Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Ананас на гриле

Одна из самых неподдельных радостей в жизни - это жаренный на гриле свежий ананас. Его легко приготовить, и легко влюбиться! Великолепный десерт, перекус, полноценный обед – все что угодно. Простой способ готовки и результаты поразят друзей, семью и вас тоже. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
ананас
бурый сахар
Одна из самых неподдельных радостей в жизни - это жаренный на гриле свежий ананас. Его легко приготовить, и легко влюбиться! Великолепный десерт, перекус, полноценный обед – все что угодно. 

Простой способ готовки и результаты поразят друзей, семью и вас тоже. 

Есть несколько путей избавиться от кожуры ананаса, но вот простейший: 

  -  Удалите хвостик, просто открутив его; 
  -  Срежьте с каждого конца ананаса небольшую шапочку, чтобы он ровно стоял на разделочной доске; 
  -  Срезайте кожицу вдоль плода. Не надо резать прямо, пытайтесь следовать контуру фрукта; 

 Следующий шаг: ножом ближе к сердцевине разрежьте ананас на двенадцать или более сегментов. 

Вам потребуется замариновать эти кусочки бурым сахаром в стеклянной или пластиковой емкости для лучшего результата. На это не уйдет много сахара. Просто окропите сахаром и распределите с помощью кухонной щеточки. Маринуйте в течение тридцати минут, пока разогревается гриль. Предпочтительно, если он будет довольно горячим. 

Ананас можно положить непосредственно на гриль, но с ним будет труднее управиться к концу процесса, так как кусочки фрукта размягчаются. 

Больше подойдет жаровня для пиццы с отверстиями, примените немного спрея для гриля . При сильно разогретом гриле вам придется их часто переворачивать. 

Вы заметите, что на обжарку ананаса уйдет некоторое время. Когда кусочки фрукта станут мягкими и побуреют снаружи, это будет сигнализировать о финале вашего предприятия.

Приятного аппетита!
Просмотры 37996

Теги: ананас , гриль
Статьи по этой теме:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки